Родитель подал заявление об угрозе убийством после конфликта в школе - возможно ли привлечь его за клевету?
Такая ситуация: в школе из за конфликта детей произошел разговор с родителями на повышеных тонах без присутствия детей. Родитель после разговора обратилась с заявлением в полицию, что ей угрожают убийством. Полиция провела проверку, факт угрозы не подтвердился. Можно ли теперь этого родителя привлечь заложный донос или клевету.
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктория!
Вы можете подать иск в суд о защите чести и достоинства и взыскать моральный ущерб. Сначала направить претензию в досудебном порядке.
Спасибо, теперь все ясно.