Написано заявление в полицию на родительницу, угрожавшую моей дочери. Как быть в случае отсутствия свидетелей и отрицания обвиняемой?
Здравствуйте! Ложный донос в данной ситуации не усматривается. Для опроса ребенка, кроме родителей должен был быть приглашен педагог.
В данном случае не допрашивать а опрашивать. Помимо родителей, обязательно на данной процедуре присутствие педагога-психолога.
Это не лежедонос, просто не сможете ничего доказать. Поэтому вынесут постановление об отказе административного дела. Детей могут опрашивать.
Может опросить в присутствии родителей. Доноса здесь не будет, но и в возбуждении уголовного дела по вашему заявлению будет отказано. Всего доброго!