Могу ли я получить гражданство РФ, сохраняя гражданство РБ?
Мне 67 лет, я белоруска. Сын гражданин РФ, проживает в СПБ, т.к я одинокая, приходится приезжать к нему на лечение., но бесплатно получать лечение здесь не могу, не являюсь гражданкой РФ.Могу ли я получить гражданство РФ, без отказа от гражданства РБ?
Лучший ответ
Здравствуйте. К сожалению, Белорусь с Россией не имеют соглашение о двойном гражданстве и при оформлении гражданства РФ вам придется отказаться от вашего гражданства.