Возможно ли получить гражданство РФ без отказа от украинского гражданства?

Моя жена является гражданкой Украины и хочет получить гражданство РФ.

Можно ли ей получить гражданство РФ без отказа от украинского гражданства?

Тоесть фактически иметь два гражданства.

Лучший ответ

Неизвестно по факту, но заявление в адрес Украины с отказом от ее гражданства - писать надо, чтобы претендовать на гражданство РФ..

Здравствуйте, Иван.

У РФ с Украиной нет договора о двойном гражданстве, поэтому не получится, отказ от гражданства Украины - условие для принятия в гражданство РФ.

С уважением,

Никита Андреевич