Возможно ли получить гражданство РФ без отказа от украинского гражданства?
Моя жена является гражданкой Украины и хочет получить гражданство РФ.
Можно ли ей получить гражданство РФ без отказа от украинского гражданства?
Тоесть фактически иметь два гражданства.
Лучший ответ
Неизвестно по факту, но заявление в адрес Украины с отказом от ее гражданства - писать надо, чтобы претендовать на гражданство РФ..
Здравствуйте, Иван.
У РФ с Украиной нет договора о двойном гражданстве, поэтому не получится, отказ от гражданства Украины - условие для принятия в гражданство РФ.
С уважением,
Никита Андреевич