К кому переходит доля дачного дома, если наследники не объявились и не приняли наследство?
Имеется дачный дом, два собственника по 1/2, один собственник умер, у него остались жена и двое детей наследников, они не объявились, мы с ними не общаемся, в выписке о переходе прав собственности пусто, значит ли это, что они не приняли наследство? Если не приняли, то кому теперь принадлежит 1/2?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Они могли принять, но не зарегистрировать. Или подать заявление, но не вступить в наследство во время, а могут спустя 6 месяцев через суд. Даже через несколько лет. если все же не примут, оно будет считаться бесхозным и отойдет государству. Если других наследников или претендентов на наследство не будет.
Большое спасибо за ответ!