Анадырь, 24.02.2019, 22:06

У меня такой вопрос, я хочу написать отказную на детей, что меня ждет?

Вопрос №15343500 из г. Анадырь
опубликован 24.02.2019, 22:06
У меня такой вопрос, я хочу написать отказную на детей, что меня ждет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласна с кармической катастрофой и алиментах, но как таковой добровольной процедуры в СК РФ нет. Эта процедура осуществляется исключительно посредством обращения в суд с исковым заявлением. Это вас не освобождает от содержания детей, но заметьте, такие иски удовлетворяются, если вместо вас бремя ответственности готов взять на себя другой человек, будущий супруг/усыновитель.

24.02.2019, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Кармическая катастрофа и алименты.

24.02.2019, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У меня такой вопрос, я хочу написать отказную детей, мать их умерла, что меня ждет? И детей? Я работая вахтами, дети трудные, одних не оставить, пьют, курят, наркоманят.

24.02.2019, 23:21

Здравствуйте, Евгений!

Вы даже не указали, какого возраста дети, сколько их. Обратитесь в органы опеки. Они их заберут. А с вас взыщут алименты.

24.02.2019, 23:25

Мне сложно отвечать на этот вопрос. Я не буду проводить вам юридический ликбез, так как считаю, что в вашей ситуации вообще нельзя бросать детей на произвол судьбы. Но ладно, это исключительно моральный аспект. Подскажу одно: обратитесь в органы опеки с заявлением, при таком раскладе, они сами инициируют судебный процесс по лишению родительских прав, в этом случае дети хотя бы попадут под опеку государства, но это не освобождает вас от их содержания.

24.02.2019, 23:25

Могут лишить родительских прав. Взыщут алименты в пользу детей, а детей поместят в приют.

24.02.2019, 23:26

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Во-первых, Российским законодательством, в т.ч. и Семейным кодексом Российской Федерации (кратко - СК РФ), не дано право родителям отказываться от своих несовершеннолетних детей и не исполнять своих родительских обязанностей в отношений детей, определенных статьями 60, 61, 64, 80 СК РФ.

В-вторых, если родитель уклоняется от исполнения своих обязанностей в отношении своих несовершеннолетних детей, то его могут лишить в судебном порядке на основании статей 69-70 СК РФ родительских прав в отношении его детей, но содержать своих детей такой родитель обязан до 18 лет.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Статья 70. Порядок лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.

5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка, а в случае государственной регистрации рождения ребенка многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг - в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту государственной регистрации рождения ребенка для информирования органа записи актов гражданского состояния, в котором хранится соответствующая запись акта о рождении.

При этом родитель, лишенный родительских прав, теряет право на основании статьи 87 СК РФ в старости взыскать алименты на себя с взрослых своих детей.

Всего Вам доброго.

24.02.2019, 23:41

У меня такой вопрос, я хочу написать отказную детей, мать их умерла, что меня ждет? И детей? Я работая вахтами, дети трудные, одних не оставить, пьют, курят, наркоманят. Детей двое одному 11 лет, второму 14 лет.

24.02.2019, 23:28