LSN Messenger
Санкт-Петербург, 12.07.2021, 06:04

Почему мать лишилась прав на троих детей, а моя дочь осталась с мной?

Вопрос №18576364 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.07.2021, 06:04
У меня дочка живёт со мной больше года. Её мать помимо имела еще 3 детей от разных мужчин, её вынудили написать отказную от тех детей и лишили прав, а на мою дочь она отказную не писала. Как такое бывает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете сами обратиться в суд с иском о лишении родительских прав матери своего ребенка, если для этого имеются основания.

Вопрос о лишении родительских прав в отношении каждого ребенка решается индивидуально.

12.07.2021, 11:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Вам данный вопрос надо в опеке задавать.

Она могла отказаться от каждого ребенка по отдельности, а не компанией.

Просите опеку выйти в суд с иском о лишении ее родительских прав.

12.07.2021, 06:17
Оценка автора вопроса:
Сказал же сразу от всех, её купили, и на алименты подавать не будут, мужя мертвы, и детей забрали родственники. А дочь моя почти 2 года со мной.ну и решили на неё не писать отказа

Бывает что? Что лишили родительских прав на троих детей, но оставили эти же самые права на четвёртого? Вам лучше задать этот вопрос в органе опеки.

12.07.2021, 06:32
Оценка автора вопроса:
Вижу что бывает. Только как это ?

Вопрос о лишении родительских прав решается индивидуально в отношении каждого ребенка. Вы имеете право обратиться с иском в суд самостоятельно о лишении ее родительских прав.

12.07.2021, 13:17

Опека не могла два года её лешить, тех троих а потом она отказалась написала на них.

12.07.2021, 06:30

Опеке ничто не препятствует подать новый иск о лишении родительских прав, ссылаясь на новые обстоятельства, из числа предусмотренных статьей 69 СК РФ.

12.07.2021, 06:33

Все опека знал, знала и домой ко мне ездила, и с дочей говорила. А.

12.07.2021, 06:39

Чего Вы хотите от нас услышать?

Если вы хотите лишить дочь прав на ребенка, который у вас, обращайтесь в опеку.

Многократно обращайтесь, письменно.

А обсуждать тут с нами действия или бездействие опеки, которые были ранее, бессмысленно.

12.07.2021, 07:51