Мать пострадала от нападения соседской собаки - как вести себя и какие права есть
Здравствуйте! Подайте через интернет жалобу на бездействие полиции на сайте МВД РФ, в заявлении укажите, что уведомили заранее участкового об опасности для вашей семьи и бездействие, халатное отношение к своим обязанностям повлекло вред здоровью. Просите незамедлительно принять меры, так как в следующий раз могут пострадать дети. Одновременно копию отправьте в прокуратуру и копию в аппарат губернатора, на заявлении губернатору укажите, что копия отправлена в администрацию президента.
Обычно после такого напора вопрос решается очень быстро. И по поводу оплаты лечения. Вы имеете право и на возмещение морального вреда и стоимости лечения. Для этого соберите все справки, чеки об оплате лекарств, подавайте в суд.