Развод по обоюдному согласию - вопросы о квартире и алиментах
Роман, можно оформить нотариальное согласие о разделе имущества, где Ваша доля останется за женой. Только я бы на Вашем месте это не делал. Сейчас она не претендует, Вы отдаете ей долю, а через три года она вспомнит про алименты. Лично это проходил. Поэтому делите имущество, всегда можно будет оформить потом дарственную на детей, а не сейчас.
Здравствуйте, Роман!
ВСЕ СЛОЖНЕЕ! Вам нужно заключить нотариальное соглашение О порядке уплаты алиментов, так как отказ от алиментов не законен и бывшая жена может подать на них в любой момент. Если заключите соглашение, оговорите передачу доли квартиры в счет алиментов и другие подстраховывающие ваши интересы моменты.