Правовая защита физического лица в случае приобретения земельного участка с натуральной свалкой-помойкой - возможность признать договор ничтожным и возврат денежных средств
Здравствуйте!
Ситуация совсем неоднозначная и судебная практика по 178 статье тоже неоднозначная. Можно проиграть дело легко, так как то, что подразумевается под заблуждением в законе не всегда также воспринимается гражданами и часто трактуется произвольно.
Скажите, участок в лоте на аукционе проходил с какими характеристиками, что было указано в газете?
Здраствуйте! Вам необходимо направить для начала досудебную претензию о том, что Вы просите рассторгнуть договор в связи с тем, что Вам был предоставлен земельный участок который невозможно использовать по его целевому назначению. Потом обратиться с исковым заявлением в суд с тем же требованием.
А если в претензии было указано о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за зем. уч., а заявление исковое еще не можем составить так как не знаем по какой статье предъявлять иск.
Для разрешения Вашей ситуации Вам надо будет нанять юриста, так как сами Вы составить такое исковое заявление не сможете, кроме того Вам надо будет предоставлять суду доказательства невозможности использования земельного участка. Сбором доказательств и предоставлением в суде он как раз и займется.