Права работающего пенсионера - возможность получить 30 дней дополнительного отпуска без сохранения заработной платы
В рамках федерального законодательства - только на две недели.
Статья 128 ТК РФ.
Отпуск без сохранения заработной платыПо семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.