Имеет ли право организация лишать премию за взыскание если ты платишь алименты. Если ты военнослужащий ВНГ РФ
К сожалению премия не является обязательным платежем поэтому работодатель может её лишить, но нужно почитать ваше положение о премировании потому что за алименты лишать премии точно не могут.
Если военнослужащий ВНГ РФ.
Нацгвардия, ск, мвд - не важно. Премия выплачивается по результатам работы, и наличие алиментных обязательств не является основанием для лишения премии.
Можете указать номер закона на что ссылаться.
Комментарий к ст. 191 ТК РФ
1. Согласно ч. 1 комментируемой статьи работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности.
ТРУДОВЫЕ обязанности, алименты к этому никакого отношения не имеют.