Иркутск, 25.02.2019, 06:39

Срок хранения информации в архиве

Вопрос №15344411 из г. Иркутск
опубликован 25.02.2019, 06:39
Мне необходимо узнать срок хранения информации о времени моего рождения. Сколько в архиве хранится такая информация? 25 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Книги записей актов о рождении (в т.ч. восстановленных записей) хранится постоянно, по истечение 75 лет передается в госархив.

25.02.2019, 06:45

А в каком нормативном документе это прописано, можно ссылку указать?

25.02.2019, 08:03

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об актах гражданского состояния"

Статья 77. Сроки хранения книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг)

1. Книги государственной регистрации актов гражданского состояния (актовые книги) хранятся в органах записи актов гражданского состояния в течение ста лет со дня составления записей актов гражданского состояния.

(в ред. Федерального закона от 29.04.2002 N 44-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. По истечении ста лет органы записи актов гражданского состояния передают в государственные архивы книги государственной регистрации актов гражданского состояния (актовые книги), собранные из записей актов гражданского состояния на бумажных носителях, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, и уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в сфере архивного дела и делопроизводства.

Также обратите внимание, что документы еще хранятся в роддомах.

25.02.2019, 10:17