За табели написать расписку в долге 8000. Хочет подать в суд. Расписка не заверенная. Что делать.
Либо оспаривать расписку по безденежности, в т.ч. посредством доказывания факта вынужденности ее написания. Либо смириться. Нотариальное удостоверение расписки, в силу статьи 808 ГК РФ, не является обязательным, только по желанию сторон. Такие дела.
Здравствуйте, расписка допускается так же в простой письменной форме, в любом случае суд будет исследовать доказательства, вы со своей стороны можете попробовать доказать что денежные средства вам не передавались.
Здравствуйте!
Расписка не заверяется на такие суммы, достаточно того, что она написана вашей рукой. Если вас заставили, то можете обратиться в полицию.