Что делать, если у продавца при сделке паспорт был устаревший и теперь его не могут ни заменить, ни ставить на учет в ГИБДД?
Недействительность паспорта не делает продавца недееспособным и не влечет недействительность сделки. Кроме того, у продавца есть по закону один месяц после достижения 45 лет для замены паспорта. Надо обжаловать отказ ГИБДД в суд С,т.218,219 КАС РФ.
Обращаться в суд и признавать за собой право собственности, т.к. если даже в договоре указаны старые паспортные данные, это не делает сделку недействительной (ст.
Обжаловать отказ гибдд (ст.
Они не правы. Т.к. даже при наличии такого паспорта человек не утрачивает возмжность совершать сделки.