Можно ли встать на биржу труда, если ребенку нет еще и 1,5 лет. На статусе сироты.
Добрый день.
Можно.
Порядок постановки на регистрационный учет граждан в целях поиска подходящей работы, а также регистрации в качестве безработного регулируется Правилами, утв. Постановлением Правительства РФ от 07.09.2012 N 891.
Данные Правила не содержат оснований для отказа как в постановке на учет, так и регистрации в качестве безработного в связи с наличием у заявителя несовершеннолетних детей.
Здравствуйте Ирина!
Если готовы приступить к работе, то можете зарегистрироваться в качестве безработной.
Тоесть можно вставать на биржу?