Может ли мать без согласия сына прописать его в квартире и возможность оспора в суде
Уважаемый Сергей. Без вашего согласия мать не имеет возможности прописать своего второго сына, если он совершеннолетний. Но если в квартире Вы являетесь собственником доли, но в ней не зарегистрированы, то отдел вселения может второго сына и зарегистрировать в вашу квартиру. Если все-таки это событие произойдет без вашего согласия, то необходимо обратиться в суд. Регистрацию на жилую площадь, произведенную с нарушением закона, а именно без согласия проживающего - или собственника - нельзя.
Без согласия второго сособственника (сына) мать не может никого прописать в квартиру.