Может ли оспорить завещание наследодателя с диагнозом шизофрения, но имевшего долгий трудовой стаж и награды?
Добрый день!
Да можете, но процесс будет сложным. Надо на основании медицинских заключений и свидетельских показаний в суде доказать, что на момент составления завещания наследодатель не отдавал себе отчет в своих действиях и их последствиях. Необходимо будет правильно подобрать свидетелей и провести с ними серьезную работу, дабы в суде они не мычали, а пели как по нотам.Надо будет назначить посмертную психолого-психиатрическую экспертизу и на основании ее результатов оспаривать завещание.
Подобный опыт имеется (причем положительный) так, что звоните, пишите.