Возможность получить налоговый вычет в размере 13% от суммы 2 млн рублей и возмещение процентов ипотеки - обзор

В статье не говориться о том, что люди, которые покупали квартиры раньше 2014 г. и начали получать налоговый вычет, имеют право на возмещение 13% только от суммы 1 млн. руб. Или все таки есть возможность получить возмещение с 2 млн? Так же не понятен вопрос по возмещению с ипотеки, с 3 млн уплаченных процентов можно получить вычет?
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина!

Нет. Дело в том, что тогда действовало иной порядок и соответственно, если Вы до 2014 года получили вычет, то уже больше не сможете его получать, независимо от того, что не добрали сумму.

Нет, у Вас к сожалению такой возможности нет. Закон обратной силы не имеет, т.е. изменения были внесены позже, и на Вас уже не распространяются.

Все же не поняла, и с ипотеки я не могу получить вычет с процентов?