Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения жилья и улучшения жилищных условий? Одобрит ли Пенсионный фонд?
Мы хотим приобрести за мат. капитал жильё (2-ком. квартира-черновой отделки) стоимостью 330 тыс. руб,а оставшуюся часть мат. капитала взять на улучшение жилищных условий. Возможно так? Одобрить ли Пенсионный фонд?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, в данном случае это не будет являться улучшением.
Улучшение - покупка квартиры большей или же пристройка (если свой дом).
На ремонт (а этоименно он) ПФ Вам откажет.
А как тогда воспользоваться оставшейся часть мат. капитала?