Оренбург, 25.02.2019, 11:06

Как заставить застройщика не устранять строительные недостатки до проведения объективной судебной экспертизы в следующий холодный период?

Вопрос №15345715 из г. Оренбург
опубликован 25.02.2019, 11:06
Подан иск в суд об устранении строительных недостатков (промерзание углов), которые проявляются только в холодное время года, суд назначит судебную экспертизу, но она попадет уже на весну, лето результаты экспертизы не будут объективны и понадобится перенос на следующий холодный период. Каким образом обязать застройщика не устранять недостатки до проведения судебной экспертизы в следующий холодный период?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, ходатайствовать о немедленном проведении экспертизы. И аргументировать данный факт для суда, предоставить фото и видео.

25.02.2019, 13:00
Оценка автора вопроса:
спасибо, за ответ

Завтра первое судебное заседание. Сразу ходатайствовать о немедленном проведении судебной экспертизы, я боюсь суд может и не пойти на это.

25.02.2019, 13:41

Завтра и заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы. Можете указать перечень экспертных организаций, которые готовы провести данную экспертизу, с указанием полного названия и адреса.

25.02.2019, 14:20

Список у меня в принципе есть, тех кто готов в короткие сроки провести экспертизу. Вопрос в том, что делать если суд назначит экспертизу через месяц.

25.02.2019, 14:51

А если завтра первое судебное заседание, то может ответчик и не будет оспаривать, что это их вина, и не будет необходимости в проведении данной экспертизы.

У меня сейчас судебный процесс подобный идёт, обошлись без экспертизы.

25.02.2019, 17:46