Применение судебной экспертизы для уточнения исковых требований в споре между физическим лицом и застройщиком
День добрый! Разъясните пожалуйста момент..
Физ. лицом подано исковое заявление к застройщику о взыскании расходов на устранение недостатков работ. До судебный порядок урегулирования был соблюден, застройщик на претензию по поводу недостатков никак не отреагировал. Была проведена до судебная экспертиза в которой эксперт выявил определенные недостатки в квартире и установил размер затрат на их устранение. Ответчик пожелал провести судебную экспертизу в связи с выявленными им неточностями в экспертизе до судебной, суд удовлетворил ходатайство. По результатам новой экспертизы увеличился размер затрат необходимых для устранения недостатков и выявлен еще один недостаток в квартире. Нужно ли истцу писать ходатайство об уточнении исковых требований? Дополнительный недостаток также необходимо ходатайством включать в предмет иска?
Александр, истец вправе уточнять исковые требования, в т.ч. по результатам суд.экспертизы.