На момент смерти родителя мне было 19 лет, другой родитель лишен прав.
Так у Вас уже на руках решение суда. Смысл попробовать его обжаловать конечно есть, но 50/50, если не меньше шансов. Но есть.
Изначально не стоило нахрапом идти на ПФ, а затем обжаловать решение. Нужно было получить решение суда "Об установлении юридического факта", т.е. что Вы находились на иждивении, которое судя по ""Исходя из обстоятельств дела, .." Вам бы дали.
Уважаемая Олеся. Пенсионный фонд просто не хочет Вам платить. Смело обращайтесь в суд. пенсия Вам положена.
Что теперь делать???
Я обратилась в суд по поводу пенсии, но и там мне отказали: оценивая имеющиеся в деле доказательства, суд считает, что В.Н не может быть признан кормильцем О.В(меня) в том смысле, который придается этому термину статьей 9 Закона О трудовых пенсиях, поскольку заявитель О.В за год до смерти отца проходила обучение по заочной форме, т.е. являлась трудоспособной. НО! Согласно п3 ст9 ФЗ N 173 члены семьи умершего кормильца признаются стоявшими на его иждивении, если они находились на полном его содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию. ИЗ РЕШЕНИЯ СУДА:Исходя из обстоятельств дела, установленных в судебном заседании, анализируя исследованные в ходе рассмотрения дела вышеуказанные доказательства, суд приходит к выводу, что заявитель(я) находилась на полном содержании у умершего, постоянным источником дохода для нее являлись денежные средства, получаемые от отца...
Перечитав решение я спросила у судьи КАК?? ПОЧЕМУ??? Признать меня иждевенцем и тут же отказать в пенсии!!! Но она сказала что я не понимаю смысл ст9 ФЗ173 и попросила перечитать с 1по3 пункты. Что еще я могу сделать?