Калининград, 25.02.2019, 12:26

Нарушено мое преимущественное право покупки. Кто ответчик по данному делу? Продавец или покупатель?

Вопрос №15346262 из г. Калининград
опубликован 25.02.2019, 12:26
Нарушено мое преимущественное право покупки. Кто ответчик по данному делу? Продавец или покупатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Продавец должен был Вам предложить сначала как собственнику приобрести его долю (ст.215 ГК РФ), так что, ответчик в данном случае - это продавец.

25.02.2019, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Поскольку Ваше право преимущественной покупки доли нарушено Продавцом, то он и является ответчиком по Вашему иску. (Ст.250 ГК РФ).

Удачи.

25.02.2019, 12:42

Коллеги правы. Однако вам нужно обратиться к юристу для представления ваших интересов в суде.

25.02.2019, 18:14

Спасибо, только почему Ст. 215 ГК РФ. Опечатка?

25.02.2019, 12:35

Да, конечно, опечатка, прошу прощения)) Ст.250 ГК РФ.

25.02.2019, 12:42