Вопросы по выплате алиментов при изменении финансового положения отца
Добрый день. В судебном порядке можно уменьшить сумму алиментов в порядке ст.83 СК РФ в связи потерей постоянного источника доходов, ухудшения материального положения. Для обращения в суд с иском нужны копии документов подтверждающих ухудшение материального положения (справка о получении пособия, копия трудовой книжки, если работал официально и свидетельство о браке, рождении ребенка и другие документы). Но решение об удовлетворении исковых требований либо об их отказе выносит суд с учетом всех материалов дела. Удачи.
Здравствуйте! Соглашение можно расторгнуть в судебном порядке в связи и изменившимися материальными условиями.