Выход КУ из процедуры банкротства из-за незначительного долга - возможные последствия и его право
КУ ведет процедуру банкротства уже 2 года, подходит срок окончания всего этого действа, сегодня он, из-за не значительного (30 тр) долга уведомил меня, что выходит из процедуры. Имеет ли он на это право? И будут ли для него какие либо последствия таких действий!
Лучший ответ
Здравствуйте, в любое время конкурсный управляющий на основании п. 1 ст. 144 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» может быть освобожден арбитражным судом от исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве по его заявлению.
Об обстоятельствах, послуживших причиной для принятия такого решения, закон не обязывает управляющего ни перед кем отчитываться. Участие в процедуре банкротства предполагается добровольным.