Вопрос о возможности требования оплаты расходов по отоплению и охране в договоре долевого участия перед регистрацией права собственности на квартиру
Уважаемая Ольга!
Очень знакомая ситуация. Было у меня такое дело - боролся с СУ-155. Очень похоже на их стиль. Они делали точно так же. Выиграл. Но моим плюсом было то, что договор подписан не был.
В Вашей ситуации огромным минусом является то обстоятельство, что Вы подписали договор.
Вы абсолютно правильно ссылались на 153 статью ЖК РФ, но и они правы в том, что Вы договор подписали.
Уточните пожалуйста: Вы подписали основной договор? Или же подписали только предварительный?
Отвечать можете в личной переписке - возможно, мне есть, что Вам посоветовать.