Как получить страховку жизни для покрытия кредита после смерти супруга?
Да, надо через суд пробовать. Подавайте в суд и ходатайствуйте об истребовании доказательств (ст. 35,
Вас ведь это напрямую затрагивает. Поэтому вправе запросить документы.
Добрый день!
Надо в суд подавать.
Сначала предъявили претензию в страховую, так как у них должно быть разрешение на истребование необходимых персональных данных в рамках заключенного договора страхования (глава 48, ст.934 ГК РФ), а в случае отказа обращайтесь в суд (ст.
Здравствуйте!
Вам необходимо подать документы в страховую компанию. Если откажут в выплате, то обратитесь в суд (ст
Здравствуйте. Отказ предоставлять полагаю смысла нет никакого. Если указано, что нужна именно выписка, то этот отказ просто у Вас не примут. Полагаю, что целесообразнее этот ответ обжаловать. Вы можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд ст.
Напишите на имя главного врача заявление, со ссылкой на ст. 22 Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", пояснив для чего вам нужны требуемые сведения. Если вам будет предоставлен отказ, тогда за взысканием страхового возмещения придется в обращаться в суд, который истребует сведения из мед. учреждения.