Можно ли привлечь женщину без судимости за прослушивание телефона мужа и любовницы? И нужно ли ей собирать доказательства?
Можно ли привлечь женщину, ранее не судимую, к уголовной ответственности за прослушивание телефона своего мужа и любовницы? Нужно ли самой собрать какие-то доказательства?
Лучший ответ
Разрешено проведение таких мероприятий либо по решению судьи либо в рамках проведения ОРМ. То же самое, читайте комментарии.
Здравствуйте! В данном случае нет оснований для привлечения к уголовной ответственности.
Есть состав 137 и 138 ст.
Нет здесь состава ни 137 ни 138 УК РФ. читайте комментарии к данный статьям и учите теорию.