Пользователь 9111.ru
Петропавловск-Камчатский, 25.02.2019, 13:56

Мне приостановили выдачу сертификата материнского капитала, а причину не указали.

Вопрос №15346908 из г. Анадырь
опубликован 25.02.2019, 13:56
Мне приостановили выдочу сертификата материнского капитала, а причину не указали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете обратиться за письменными разъяснениями в ПФ.

25.02.2019, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А возможные причины можете сказать?

25.02.2019, 14:03

1) Представлены не все документы;

2) Представлена неверная информация при заполнении заявления и ее проверяют;

3) проверяют представленные документы.

25.02.2019, 14:10

Запросите отказ в письменном виде. Основания для отказа могут быть следующие: подача недостоверных данных; прекращение права получения гос. поддержки; малыш, мать и отец не имеют гражданства РФ; мать лишена родительских прав, материальная помощь уже была использована заявителем.

25.02.2019, 14:12