Мне приостановили выдачу сертификата материнского капитала, а причину не указали.
Мне приостановили выдочу сертификата материнского капитала, а причину не указали.
Здравствуйте! Вы можете обратиться за письменными разъяснениями в ПФ.
А возможные причины можете сказать?
1) Представлены не все документы;
2) Представлена неверная информация при заполнении заявления и ее проверяют;
3) проверяют представленные документы.
Запросите отказ в письменном виде. Основания для отказа могут быть следующие: подача недостоверных данных; прекращение права получения гос. поддержки; малыш, мать и отец не имеют гражданства РФ; мать лишена родительских прав, материальная помощь уже была использована заявителем.