Карталы, 25.02.2019, 13:56

Какие права имеет сын от первого брака в отношении моей машины и квартиры, если я находилась во втором браке и мой второй муж умер?

Вопрос №15346915 из г. Челябинск
опубликован 25.02.2019, 13:56
У меня второй брак если после смерти мужа мы в браке, на мне есть машина и квартира куплена уже в браке, но у моего второго мужа есть сын от первого брака, сын сможет подать на свою долю после смерти мужа на мою машину и квартиру что бы ему выделили в наследство или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не поняла сын мужа может выделить долю на машину и квартиру покупали в браке но оформлено на мое имя.

25.02.2019, 14:15

После смерти мужа будет выделена его доля в совместно нажитом имуществе и она будет наследоваться между наследниками первой очереди - это родители, дети, супруга.

25.02.2019, 14:18

Здравствуйте! Да, если имущество приобретено в браке.

25.02.2019, 14:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Не поняла сын мужа может выделить долю на машину и квартиру покупали в браке но оформлено на мое имя.

25.02.2019, 14:15

После смерти мужа будет выделена его доля в совместно нажитом имуществе и она будет наследоваться между наследниками первой очереди - это родители, дети, супруга.

25.02.2019, 14:18

Тогда как быть? Что бы сын его не выделил долю в машине и квартире которые оформлены на моё имя.

25.02.2019, 14:24

Завещание, дарственная.

25.02.2019, 14:32

Я должна завещания написать на квартиру и машину на дочь правильно поняла.

25.02.2019, 14:37

Можно написать завещание, при этом следует иметь ввиду, что муж владеет половиной того, что приобретено в браке (независимо от того, на кого имущество оформлено).

25.02.2019, 14:41