Изменения к 217 ФЗ - Как повлияют на получение жилья военнослужащим с выслугой более 20 лет и наличием дачи у жены?
Вступили в силу поправки к 217 ФЗ. Как они могут повлиять на получение жилья военнослужащих? Выслуга более 20 лет, у жены дача в деревне, не дом.!
Здравствуйте, Ирина!
Понятие "дача" в законодательстве отсутствует. Если дом, а не земельный участок, оформлен в Росреестре в собственность как объект недвижимости - жилой дом, в нем можно прописаться - следовательно возможна постановка вопроса об обеспеченности жильём.
Здесь нужно смотреть ещё дату заключения военнослужащим первого контракта и другие фактические обстоятельства.