Что будет получать мама героиня имея пять детей (Крым)

Лучший ответ

Здравствуйте, Сабина. Какие льготы многодетным семьям в Крыму предусматривает законодатель?

Условно привилегии можно разделить на федеральные и региональные. Однако, ввиду соотношения норм законов субъекта с положениями ФЗ можно определить общий перечень:

Пособия и выплаты многодетным семьям в 2019 году в Крыму. Государством устанавливается несколько вариантов пособий, действующих также и на территории республики. Относят сюда следующее: выплаты по факту рождения детей, уходу за ними, по беременности, родам и так далее. Эти варианты установлены ФЗ № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

Налоговые льготы многодетным семьям. Для малообеспеченных многодетных родителей предполагается возможность избежать уплаты транспортного и имущественного налога (Налоговый кодекс РФ).

Жилищная субсидия. Малоимущие семьи имеют право претендовать на получение земельных участков под строительство или реализацию материальной помощи на покупку или расширение жилья (Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей").

Бесплатное предоставление питания в школьных столовых, приобретение формы, в том числе для спортивных секций.

Компенсация на оплату коммунальных услуг. Льготник получает пятидесятипроцентную скидку по квитанциям ЖКХ. Однако при этом сотрудники управленческой компании учитывают показатели потребления коммунальных ресурсов, например, сколько норма на свет многодетным в Крыму.

Преимущественное право на установление телекоммуникационных сетей (телефона). Скидка на данную услугу составляет пятьдесят процентов.

Бесплатное предоставление лекарственных средств детям, которые не достигли возраста шести лет.

Преимущественное право на вступление в дошкольные образовательные учреждения.

Предоставление детям бесплатных путевок на отдых и санаторно-курортное лечение.

Также местными властями могут быть установлены дополнительные пособия малоимущим семьям в 2019 году в Крыму.

Отдельно следует сказать о случаях, когда мать – одиночка. Помимо льготных программ, направленных непосредственно на многодетных родителей, предусматриваются дополнительные выплаты матерям-одиночкам в 2019 году в Крыму. Они начисляются совместно с иными видами пособий и предоставляются ежемесячно. Сколько получает мать-одиночка в Крыму? Выплата составляет полторы тысячи рублей.

Помощь многодетным семьям в Крыму предусмотрена, как федеральным законодательством (Федеральный закон "О государственной социальной помощи" от 17.07.1999 N 178-ФЗ (последняя редакция), Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей"), так и региональными актами (Закон Республики Крым от 31 июля 2014 года №39-ЗРК "О некоторых вопросах регулирования оплаты труда лиц, замещающих государственные должности Республики Крым, а также государственных гражданских служащих Республики Крым").

Не чего нового