Красноярск, 25.02.2019, 15:41

В таком случае может ли опека сама подать в суд на алименты если опекуны отказались?

Вопрос №15347670 из г. Красноярск
опубликован 25.02.2019, 15:41
В таком случае может ли опека сама подать в суд на алименты если опекуны отказались?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вопроса не совсем ясно в связи с чем назначена опека и кому?

27.02.2019, 07:00

Я написала отказную и мой папа со своей женой оформили опеку и уже семь лет воспитывают.

27.02.2019, 07:30

Если со стороны опекуна нет обращения в суд о взыскании алиментов, значит алименты удерживаться не будут.

27.02.2019, 07:34

На алименты могут подать следующие лица:

- один из родителей – обратиться в суд может как отец, так и мать, обязательным условием является совместное проживание с ребенком и содержание его за свой счет (при этом важно доказать, что потенциальный ответчик не содержит ребенка);

- опекуны – таким правом обладает опекун, который признан таковым в официальном порядке;

- администрация детского учреждения, в котором пребывает ребенок;

- государственные органы, которые согласно нормам действующего законодательства могут действовать в интересах несовершеннолетнего.

27.02.2019, 07:35