Как получать пенсию после назначения опекуна-дочери? Куда обратиться и что делать если есть недоверие?
Бабушка, пенсионер-инвалид 2 категории, по суду признана недееспособной, назначен опекун-дочь. До суда получала пенсию сама, на руки. Как после вынесенного решения суда ей теперь получать пенсию? Куда обратиться за разьяснениями? Что делать в случае, если бабушка не доверяет опекуну и боится, что опекун (дочь), потратит её пенсию в своих интересах? Может ли бабушка сама себе выбрать опекуна?
Лучший ответ
Поскольку дочь назначена опекуном, то она имеет право распоряжаться пенсией в интересах бабушки, но с согласия отдела опеки, согласно ст. 37 ГК.
Спасибо, буду знать.