Кстово, 25.02.2019, 17:32

Продолжают заставлять работать после окончания контракта - вопросы безопасности и незаконного вынуждения

Вопрос №15348422 из г. Кстово
опубликован 25.02.2019, 17:32
Хотелось бы узнать, закончился контракт в ВС РФ, но приказа об увольнение еще не пришло, рапорт на увольнение подал за 4 месяца до окончания, заставляют ходить на службу и в наряды, говорят если не будешь ходить отправим на губ вахту!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для разрешения вашего вопроса Вам необходимо обратится в отдел кадров за приказом об увольнении. Если приказа нет, то необходимо обратится в военную прокуратуру с заявлением, она должна будет провести проверку по данному факту.

25.02.2019, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы днём окончания военной службы военнослужащего является день исключения его из списков личного состава воинской части.

Таким образом, до указанного момента Вы считаетесь военнослужащим, в связи с чем, обязаны исполнять обязанности военной службы, в том числе, участвовать во всех мероприятиях, проводимых в воинской части.

Неправомерные действия командования воинской части, связанные с необоснованным удержанием Вас на военной службе, Вы вправе оспорить в военной прокуратуре гарнизона.

25.02.2019, 19:57

Обязан ли я ходить на службу? И могут ли меня посадить на губ вахту?

25.02.2019, 18:45

Пока не получите приказ об увольнении я бы рекомендовала вам посещать службу.

25.02.2019, 18:51