LSN Messenger
Москва, 25.02.2019, 18:52

Как защитить должника от предъявления Исполнительного листа в банк, если долг уже оплачен?

Вопрос №15348785 из г. Москва
опубликован 25.02.2019, 18:52
Долг по исполнительному листу оплачен до предъявления к исполнительному производству, но исполнительный лист остался у кредитора. Как можно обезопасить должника от предъявления в банк Исполнительного листа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в тот же суд, где рассматривался основной спор, с заявлением о прекращении исполнения исполнительного документа. Так вы обезопасите себя от двойного взыскания, то есть, от недобросовестных действий кредитора/взыскателя.

25.02.2019, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо за ответ. В заявлении нужно сослаться на ст. 327 и 324 АПК?

25.02.2019, 20:21

На 327 АПК достаточно. 324 - это при затруднении исполнения исполнительного документа.

25.02.2019, 20:36