Вопросы законности решения суда по гражданскому делу в случае изменения места проживания ответчика
Вы должны предъявить иск к страховой компании, а не к виновнику ДТП. К виновнику ИСК предъявляется только в том случае если отсутствовала страховка.
Здравствуйте, иск будет принят. Так как иск был подан по последнем известному адресу места жительства ответчика. На основание ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Страхового полиса не было, поэтому иск к виновнику.
Вопрос материальный ущерб?
Заказываем оценку ущерба автомобиля у любого оценщика (вопр. При этом уведомляем виновника дорожного-транспортного происшествия о дате и времени осмотра автомобиля. Получаем оценку ущерба.
Составляем и направляем будущему ответчику претензию о возмещении убытков в досудебном порядке. Прикладываем копию оценки. Ждем ответ.
Не дождавшись ответа или получив отказ, обращаемся в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба с виновника ДТП. Подаем иск по месту жительства ответчика, прикладываем пошлину и оценку. Иск по месту жительства ответчика.
Ущерб материальный. Пострадавших нет.