Является ли законной и обязательной к оплате квитанции за капитальный ремонт? Или это добровольные взносы?
Обязанность по финансовому участию собственника в капремонте закреплена жилищным законодательством. Поправки в Жилищный кодекс РФ от 2012 года закрепили обязанность собственника переводить средства на специально открытые счета, которые управляются жилищным ведомством. Открыть счет для создания фонда капитального ремонта вправе ТСЖ. При этом деньги с такого счета расходовать можно исключительно на капремонт.
Здравствуйте, Наталья. Можно более подробно? Вам пришла квитанция за капитальный ремонт многоквартирного дома?