Развод и продажа квартиры - может ли бывший муж претендовать на долю?
С мужем разводимся. Дочь от первого брака он удочерил. Имеется квартира, где собственниками являемся я и двое детей. Он от приватизации отказался. Сейчас служит в ВС, но в мае увольняется. Ему положены средства военной ипотеки, которыми он не воспользовался. Я хочу продать квартиру и переехать ближе к родителям, купить там квартиру. Может ли он претендовать на мою долю от продажи квартиры?
Здравствуйте, на долю от квартиры он претендовать не может, однако, если отказался от приватизации, имеет право пожизненного проживания в квартире. Соответственно, если в добровольном порядке не снимется с регистрации, Вам сложно будет продать квартиру с гражданином, имеющим пожизненное проживание. Кто захочет покупать такую квартиру?