Право на алименты для студента 1 курса ВУЗа - какие документы нужны и где получить образец заявления
У меня двое детей 18 и 17 лет. На младшего ребёнка понятно положены алименты. Старшему 18 лет, он студент 1 курса очного дневного обучения в ВУЗе. Положены ли ему алименты, если да, то какие документы нужно собрать и где взять образец заявления?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если ребенок дееспособен и не является инвалидом, то алименты ему не положено.
Алименты положены ребенку только до 18 лет, даже не смотря на то, что ребенок обучается на очной форме обучения.