Как получить справку о неприватизации жилья из прежнего места жительства и возможность приватизации комнаты только на себя
Мой муж с родителями-пенсионерами, отец инвалид 2 группы прописан в г.Перми в комнате в общежитии, хотят её приватизировать. Им сказали что нужна справка с прежнего места жительства т.е из г.Иваново о том что в приватизации они не участвовали и иного жилья они не имеют. Скажите пожалуйста, как получить эту справку (нужно самим туда ехать или можно сделать запрос в БТИ)? И может ли муж приватизировать комнату только на себя? Заранее спасибо!
Нина, Ваш муж может приватизировать комнату на себя, если его родители напишут отказ от участия в приватизации. Для этого нужно всем явиться в жилищный отдел местной администрации. Там и можно оформить отказ.