Ситуация с разводом - как защитить дом родителей от претензий бывшей жены и приватизировать муниципальное жилье?
Ситуация такая, муж с женой в разводе, у них есть 11 летний сын, который прописан с отцом в частном (родительском) доме (муниципальном) но по факту живёт с матерью, в её квартире. Отец хочет выписаться из дома и прописаться в другом месте, а мать не хочет прописывать своего сына к себе, что бы в будущем муниципальное жильё осталось за их право с целью приватизации. Бывший муж просил свою бывшую супругу, что бы та выписала ребёнка к себе, но она отказывается. У него есть ещё 4 родных сестры, которые так же пользуются родительским домом но в нём не прописаны, что нужно сделать, что бы бывшая жена не могла претендовать на дом родителей своего бывшего мужа, может ему просто нужно выписаться из дома и прописаться к одной из сестёр,ну а что же дальше, ребёнок останется один в доме прописан, пожалуйста подскажите, спасибо.
Лучший ответ
Пусть будет один прописан, а дом в чей собственности?
Извините,но вопрос состоял в том что нужно сделать что бы она выписала ребёнка к себе и не претендовала на дом его родителей,так как при разводе он оставил ей жильё которое сам купил в браке,а ей этого мало