Расхождение в отчестве на сайте ФССП - стоит ли спешить с оплатой?
Информация на сайте носит сугубо информационный характер и предназначен для получения информации широкого круга лиц. На бумажном носителе, т.е. в самом постановлении о возбуждении исполнительного производства ошибке может и не быть, не стоит воспринимать все и вся в буквальном смысле слова. Вам необходимо уточнить у судебного пристава имеется ли ошибка в отчестве при возбуждении исполнительного производства, тем более законом предусмотрена процедура исправления ошибок (опечаток)
Судебный пристав-исполнитель или иное должностное лицо службы судебных приставов вправе по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки. Указанные исправления вносятся постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление.ст. 14 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
"Об исполнительном производстве". Наличие ошибок в постановлении не освобождает Вас от ответственности, Вы должны это прекрасно понимать.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Ошибка на сайте совершенно не значит, что есть ошибка в исполнительном листе.
Техническая ошибка, лучше заплатите или дождитесь пока сами приставы спишут у вас с карты деньги.