Исправлено отчество ответчика в исполнительном листе - к кому направить решение суда?
Для того чтобы Вам вернули оригинал ИЛ, необходимо обратиться в отдел судебных приставов (ОСП) с соответствующим заявлением (образец можете взять в канцелярии данного отдела). При отзыве ИЛ с принудительного исполнения Ваше ИП будет окончено в соответствии с п.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». После получения «правильного» ИЛ в суде, вы предъявляете его снова в ОСП, после будет возбуждено новое исполнительное производство.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Определение просто отнесите приставу, он все сам может исправить по идее отзывать лист не обязательно при наличии определение об исправлении описки.