Кто имеет право вручать повестку МВД и обязанности стажера полиции при получении служебного удостоверения

Кто имеет право вручать повестку а МВД? Должен ли стажёр полиции иметь при себе служебное удостоверение? Что будет если отказался брать повестку у стажёра?
Лучший ответ

Стажер имеет право вручать повестку. Отказаться можно, тогда он придет в отдел составит рапорт о том, что вы отказались.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Какой удостоверяющий документ должен быть у стажёра полиции, чтобы была ясность стажёр он или нет?

У стажера обязано быть удостоверение установленного образца. В удостоверении должны быть его фото, ФИО, должность, например "стажер по должности полицейского ППСП", срок выдачи и срок действия. И по требованию он обязан его предоставить. Л.