2 месяца назад купила телефон, расстался вход могу ли я по гарантии обратиться.
Здравствуйте, Анастасия не совсем понятен Вопрос вопрос...
Если у Вас в товаре обнаружился недостаток производственного характера, то согласно статье 18 ЗРФ О защите прав потребителей Вы имеете право на ремонт технически сложного товара. В случае если ремонт нецелесообразно проводить (товар имеет существенный недостаток), то вы имеете правопо требовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.