Нужно ли брать расписку с продавцов о получении денежных средств и акт приема передачи квартиры?
Лучший ответ
Да, в обязательном порядке. Передача денежных средств подтверждается распиской в порядке ст.153, 154, 808 ГК. Акт приема-передачи обязателен, если иное не указано в ДКП.
Спасибо за дельный совет!
Обязательно иначе если они не добросовестные потом будут требовать от вас деньги.
Спасибо за дельный совет!
Конечно! Правильно ли я понимаю, что в ДДУ (если долевое участие) указана другая стоимость квартиры, оставшаяся сумма по расписке? Но даже если продавец указывает полную стоимость, расписку целесообразно брать, как и акт.