Можно ли не сообщать МФО о смене места работы и просить реструктуризацию долга?
Доброго времени суток.
Ч. 1 ст. 159.1. УК РФ Мошенничество в сфере кредитования Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев. Соответственно необходимо доказать, что данные денежные средства похищены и с этой целью Вы предоставили ложные сведения. Не имели цели возвратить указанную сумму, учитывается прямой ущерб, проценты не входят в сумму причиненного ущерба.
С уважением,
Александр Васильев.