Может ли МФО позвонить работодателю и узнать о моей зарплате, не называя место работы, и принять решение о реструктуризации долга?
Здравствуйте, если у вас долг перед МФО, то вам лучше написать жалобу в ЦБ РФ, так как единственный рычаг эффективного управления МФО сейчас Центральный Банк РФ.
При необходимости помогу составить жалобу, также данная жалоба поможет избежать звонков работодателю, а также возможность пересчитать начисленные проценты, пени и штрафы.
Здравствуйте.
Позвонить работодателю могут, но не разглашая информацию о том, что вы не выплачиваете займ.
Для предупреждения звонков, вы можете написать заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами, и МФО не сможет звонить контактам.